На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАРФИНО

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    В Марфино, но не как не  в Марфине, грамотеи дети ЭГЕ!В Марфине от снег...

Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Москвы с Днем Победы

Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Москвы с Днем Победы. Фото: М.Денисов, mos.ru

 На 31 площадке запустят праздничный салют

Видеопоздравление горожан и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Градоначальник обратился к фронтовикам со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долголетия.

«76 лет отделяет нас от 9 мая 1945 года — целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. За эти десятилетия выросло три поколения москвичей, и сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы», — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в День победы люди испытывают особые чувства, вспоминают молодых парней, призывников, которые шли в атаку, ополченцев, вставших на защиту родной земли, и тех, кто сутками работал на заводах и фабриках..

Мэр Москвы подчеркнул, что рожденным в мирное время почти невозможно представить пережитое отцами и дедами. Память об их подвиге, как отметил Сергей Собянин, делает сильнее и помогает лучше понять историю.

Отметим, что праздничный фейерверк в Москве запустят 9 мая на 31 площадке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх